1.Вычислить:(3^(1/3)-1)*(3^(2/3)+3^(1/3)+1)2. Решить уравнение:х^(-2/3)-x^(-1/3)-2=0Помогите

пожалуйста, нифига не понимаю..=(((((

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунин Ваня.
( 3^{ \frac{1}{3} } -1)*( 3^{ \frac{2}{3} }+ 3^{ \frac{1}{3} } +1)= 3^{ \frac{1+2}{3} } + 3^{ \frac{1+1}{3} } + 3^{ \frac{1}{3} } - 3^{ \frac{1+1}{3} } - 3^{ \frac{1}{3} } -1= 3^{ \frac{3}{3} } -1=3-1=2.
 x^{ \frac{-2}{3} } - x^{ \frac{-1}{3} } -2=0 x^{ \frac{-1}{3} } =y y^{2} -y-2=0 D=1-4*(-2)=9 y_{1} = \frac{1-3}{2} =-1 y_{2} = \frac{1+3}{2} =2 x^{ \frac{-1}{3} }= \frac{1}{ x^{ \frac{1}{3} } }  = \frac{1}{ \sqrt[3]{x} }   \frac{1}{ \sqrt[3]{x} }=-1 -\sqrt[3]{x} =1 \sqrt[3]{x} =-1 x{} =-1 \frac{1}{ \sqrt[3]{x} } =22 \sqrt[3]{x} =1 \sqrt[3]{x}=0,5  x{} =0,125. Ответ  x_{1} =-1 x_{2} =0,125.