Упростить выражение: 1) -5sin^2x+1-3cos^2x= 2)cos^4x+cos^2*sin^2x= 3)4sin^2x+2+cos^2x=


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
  =(-3sin²α+3cos²α)-2sin²α+1=-3(sin²α+cos²α)-2sin²α+1=-3-2sin²α+1=-2-2sin²α=
   -2(1+sin²α)
  2)= cos²x(cos²x+sin²x)=cos²x
  3)=  3sin²x+(sin²x+cos²x)+2=3sin²x+3=3(sin²x+1)
   в 1 примере вместо α  напишите х