√5 и 2 сравнить пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Хаджимова Халида.
2 ^{2} =4 \\ 3 ^{2} =9 \\  4\ \textless \  \sqrt{5} \ \textless \ 9 \\ 2 ^{2} \ \textless \  \sqrt{5} \ \textless \ 3 ^{2}   \\  \\  \sqrt{5} \ \textgreater \ 2