Синус угла равен минус корень из 3/2. Запишите три различных возможных значения таких углов. Ответ

дайте в радианах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Стас.
sin \alpha =- \frac{\sqrt3}{2}\\\\ \alpha =(-1)^{n+1} \cdot \frac{\pi}{3}+\pi n,\; n\in Z\\\\n=0\; :\; \; \;  \alpha= -\frac{\pi}{3}\\\\n=1\; :\; \;  \alpha =\frac{\pi}{3
}+\pi =\frac{4\pi}{3}\\\\n=2\; :\;  \alpha =-\frac{\pi}{3}+2\pi =\frac{5\pi}{3}