Найдите значения выражения 3⁻⁴ × 3⁸ Прошу полное разъяснение.


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Кирилл.
Нужно умножить 3 на само себя 4 раза
Отвечает Verba Camilla.
3^-4 * 3^8 = 3^4 = 81

При умножении степеней с одинаковыми основаниями, основание остается тем же, а показатели степеней складываем.