В июле число отдыхающих в пансионате возросло по сравнению с июнем в 2,5 раза.Сколько отдыхающих

было в июне и в июле,если всего за эти два месяца отдохнуло 4550 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянов Данил.
Х-число отдыхающих в июне
2,5х - число отдыхающих в июле
х+2,5х=4550
3,5х=4550
х=1300 -к ол-во отдыхающих в июне
2,5*1300=3250 кол-во отдыхающих в июле