Помогите решить тригонометрическое уравнение. 8sinxcosx=-2кореньиз3


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.
Испольщуем формулу sin2x
4sin2x=-2sqrt(3)
sin2x=-0.5sqrt(3)
2x=5П/3+2Пn
2x=4П/3+2Пn
x=5П/6+Пn
x=4П/6+Пn
Отвечает Kovaleva Yaroslava.
4син2х = -2корень3
син2х = -корень3/2
2х = -п/3 + 2пк    2х = -2п/3 + 2пк
х = -п/6 + пк         х = -п/3 + пк