Решите Неравенство (модуль)(x^2)+4x-5(модуль) < (x^2)-5


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.
Ix^2+4x-5I<x^2-5  Ix^2+4x-5I>0  =>  x^2-5>0  x^2-5=0  x^2=5  x1=-v5  x2=v5
  x^2-5>0  (график парабола ,ветви вверх ,решение -(-беск.-v5,  v5 беск.)
  решаем x^2+4x-5=0  D=16+20=36  vD=6  x1=-4-6/2=-5  x2=-4+6/2=1 
  ответ ( -беск.  -5,)  до ( 1, +беск.)
  выражение в модуле положительно если х1 от -беск до х1 и от х2 до +беск.
  выражение в правой части положительно  от -беск до -v5  и v5 до беск но v5=2.2  поэтому -5<-2.2  а  1<v5 и общее решение  -ответ (написан выше)