Y=2/3x√x-6x-5 найдите наименьшее значение функции . [9;36]


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
y'= \frac{2}{3} * \frac{3}{2}  \sqrt{x} -6
y'=  \sqrt{x} -6
 \sqrt{x} -6=0
x=36
y(9)= - 41  наибольшее
y(36)= - 77- наименьшее
Ответ: - 77
Отвечает Филипповский Данил.
Y`=√x-6=0⇒√x=6⇒x=36∈[9;36]
y(9)=2/3*9*3-6*9-5=18-54-5=-41
y(36)=2/3*36*6-6*36-5=144-216-5=-77 наим