Помогите решить плиз:2x-12(3-x)=1+3(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Штанько Арсений.
2х-12(3-х)=1+3(х+2)
2х-36+12х=1+3х+6
2х+12х-3х=1+6+36
11х=43
х=3 10/11
Ответ: х=3 10/11
Отвечает Сарбаш Василий.
2х-36+12х=1+3х+6
14х-3х=7+36
11х=43
х=3.10/11