Периметр прямоугольника равен 24 см. Его ширина в 3 раза меньше длины. Найдите длину и ширину

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.

(х+3х)*2=24

4х*2=24

4х=24:2

4х=12

х=12:4

х=3 - ширина

3*3=9 - длина 

(3+9)*2=24 - проверка

Ответ: длина прямоугольника 9 см, а ширина 3 см.