Высота бочки 87 см диаметр 1 м 78 см сколько литров воды войдёт в бочку


Ответы на вопрос

Отвечает Грак Артём.
H=87 см
d=1м78см=178см

V=Sосн.*h
S=(3,14*d^2) /4=3,14*R^2 ( для удобного вычисления найдем радиус)
R=d/2=178:2=89см

V=3,14*89^2 *87=2 163 858,78см^3=~2,16м^3
2,16м^2=2 163,86 л воды