В трех рулонах 180 м ткани. в первом и во втором рулонах 120 м, а во втором и третьем 130м ткани.

сколько метров ткани в каждом рулоне

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.
180-120= 60(м) - третий рулон
180-130= 50(м) первый рулон
180-(50+60)= 70(м)-второй рулон
Отвечает Федотов Данил.
1) 180-120=60(метров)- в третьем рулоне.                                                        2) 180-130=50 (метров)- в первом рулоне.                                                        3) 180-(60+50)=70 (метров)- во втором рулоне.                                                Ответ: 60 метров; 50 метров; 70 метров.