Помогите пожалуйста...Очень срочно надо!...Используя формулы сокращенного умножения для (a+b)^2 и

(a-b)^2, вычислите:а) 51^2б) (19 целых 19/20)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.
А)(50+1)^2=2500+100+1=2601
Б)(20-1/20)^2=400-2+1/400=398 целых 1/400