Решите неравенство 4x2 + 1<_-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Крупнов Артём.
4x^2+1\ \leq  -4x
4x^2+4x+1\ \leq 0
(2x+1)^2 \leq  0
2x+1=0
x=- \frac{1}{2}
Ответ: - 0,5