Помогите решить задачу: В школе учиться 800 учеников. Среди них девочек на 16% больше, чем

мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков учиться в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Салин Олег.
возьмем за Х% мальчиков.
тогда ( Х + 16 )% девочек.
получаем уравнение :
х+х+16=100 
2х= 100-16
2x=84
 х= 84:2
x=42% мальчиков;
42+16=58% девочек


800* 0,42= 336 мальчиков.
800*0,58=464 девочек