Найдите значение выражения: 4a (x+7)+3(x+7) при А=-0.5; Х=1.05


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.
...............,..............
Отвечает Самарьянц Андрей.
=4ах+28а+3х+21=х(4а+3)+7(3+4а)=(3+4а)(х+7)
При а=-0,5 х=1,05

Выражение равно 8,05