Помогите пожалуйста 7(х-2)-5(6х+3)=-1-9х


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.
7*х-7*2-5*6х-5*3= -1-9х
7х-14-30х-15 = -1-9х
-23х-29=-1-9х
-23х +9х = -1+ 29
- 14х = 28
х= 28 : (-14)
х= - 2
Отвечает Бадина Александра.
16x - 30x = 28
x = -2