Задача [её решать не надо, ту каторая написанная тут её не решать!!]Задание: Составь обратную

задачу, и реши её. В купейных вагонах поезда едут 648 пассажиров. Это в два раза больше, чем пассадиров в плацкатных вагонах. Сколько в поезде вагонов, если в плац картном вагоне 54места, а в купейном 36?адание 2. Построй на этом координатном точки М 13, D 16, Е 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

Обратная задача :

В поезде 18 купейных вагонов,это в  3 раза  больше ,чем плацкартных.Всего в плацкартных вагонах  324 пассажира ,а в купейных  648 .Сколько пассажиров едут в купейном и плацкартном вагоне.?

 

1) 18 :3 =6 ( ваг) - плацкартных

2) 324 : 6 =54 (пас) - в плацкарт.вагоне

3) 648 : 18 =36 ( пас ) - в купейн. вагоне.

Ответ : 54 пасс.  в плац.вагоне, 36 пасс.  в купейном вагоне.

 

****************************************************************************************************************