Решить уравнение 3(2х - 1) + 7 = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбай Нурдаулет.
3(2x-1)+7=4\\6x-3+7=4\\6x+4=4\\6x=4-4\\6x=0 \\ x=0

1.7-0.6y=0.3-0.4y/*10\\17-6y=3-4y\\-6y+4y=3-17\\-2y=-14\\y=7

Отвечает Фараонов Дмитрий.
3(2x-1)+7=4
6x-3+7=4
6x=0
x=0

1,7-0,6y=0,3-0,4y
-0,6y+0,4y=0,3-1,7
-0,2y=-1,4
y=-1,4:(-0,2)=7

2,8-3,2x=-4,8-5,1x
-3,2x+5,1x=-4,8-2,8
1,9x=-7,6
x=-7,6:1,9
x=-4