Найдите корни уравнения 1-3х²=2-4х²


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Диана.
-3х^2+4х^2=2-1
х^2=1
х=+1 и -1
Отвечает Геш Макс.
1-3х²=2-4х²
1-3х²-2+4х²=0
х²-1=0
(х-1)(х+1)=0
х=1 или х=-1