Решите систему уравнений способом подстановки и, обозначив (x,y)-решение системы, вычислите

значение выражений x в квадрате + у в квадрате2х-у=1х+у=-4

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.
Решение во вложениях; ответ 10
Отвечает Литвинов Юра.
Из второго выражаем y=-4-x
Подставляем y в первое
2x+4+x=1
3x=-3
X=-1
Y=-4-1=-5
X^2=1
Y^2=25