Вычислите экстремумы ф-ции F(x)=0.5x^4-2x^3


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

F'=2x^3-6x^2

x=0

2x-6=0 x=3

F(3)=81/2-54=-13,5 точка минимума, т.к. F''(3)>0

 

F(0)=0 - точка перегиба