Упростите выражение sin(n+a)/sin(n/2+a) и найдите значение при а=n/4


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алёна.
 \frac{sin( \pi + \alpha)}{sin( \frac{ \pi }{2} + \alpha)} = \frac{-sin( \alpha )}{cos( \alpha )}=-tg( \alpha )\\
-tg( \frac{ \pi }{4} ) = -1