Раскройте скобки: 1.8(а²-2а+4) 2.-аb(3а²-2b) 3.(2a-1)(a+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Limova Daria.
1)8(a²-2a+4)=8a²-16a+32
2)-ab(3a²-2b)=-3a³b+2ab²
3)(2a-1)(a+2)=2a²+4a-a-2=2a²+3a-2