30 баллов! Помогите пожалуйста :) 1) Значение какого из выражений является иррациональным числом?

а) √8*√2. б) √2/√20 в) √12*(√12*√3) г) (√12)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина София.
√8*√2=√16=4- не походит
√2/√20=√2/20 -иррациональное число
√12*(√12*√3)=6√12- присутствует иррациональность
(√12)^2=12-не подходит









Отвечает Сафронникова Полина.
Выражение под буквой в