Упрости многочлен и найди его числовое значение −cnc+c2n4cn+8,9 если c=5,n=1,7


Ответы на вопрос

Отвечает Герцог Елизавета.
-cnc + c²n⁴cn + 8,9 = -c²n + c³n⁵ + 8,9 
Пусть c = 5, n = 1,7:
-5²·1,7 + 5³·1,7⁵ + 8,9 = -42,5 + 1774,82125 + 8,9 = 1741,22125