Точка с абцисой 2,5 принадлежат графику уравнения 7х -2y=12,5 найдите ординату этой точки


Ответы на вопрос

Отвечает Липовский Слава.
7x-2y=12,5
2y=7x-12,5
y=3,5x-6,25
x=2,5
y=3,5.2,5-6,25=8,75-6,25=2,5
y=2,5