Разложите на множители:б) у(в третей степени) + 4у(во второй степени) -32уг) 2у(в третей степени) +

my(во второй степени) + 6у(во второй степени) +3my-20y -10m

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

б) y(y^2 + 4y - 32)

г) тут идет способ группировки. 

   2y^3 + my^2 + 6y^2 + 3my + 20y - 10m = ( 2y^3 + 6y^2 - 20y) + (my^2 + 3my - 10m) = 2y(y^2 + 3y - 10) + m(y^2 + 3y - 10) = (y^2 + 3y - 10) + ( 2y + m)

 

пояснения :

y^2 - это у в квадрате

y^3 - это у в кубе

Отвечает Путилина Аня.

б) у3+4у-32у=у(у2+4у-32)

г) 2у3+му2+6у2+3му-20у-10м=у(2у2+6у-20)+м(у2+3у-10)=(у+м)(2у2+6у-20)(у2+3у-10).

на счёт последнего не очень уверена, написала как думаю)