найти площадь трапеции, вершины которой имеют координаты (1;1),(10;1), (9;7), (6;7).


Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

* - умножить.

S1=1/2*(5*6)=2/30=15

S2=1/2*(1*6)=2/6=3

S3=18
S(всего) = 15+3+18=36