При каком значении значении р уравнение x^2+4-1=p не имеет корней?


Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Максим.

x^2+4x-1=p

x^2+4x-1-p=0

Квадратное уравнение не имеет корней, когда его дискриминант меньше нуля.

D=16+4+4p=20+4p

20+4p<0

4p<-20

p<-5

Ответ: при p<-5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Вердиева Илаха.

 

При p (-бескончность; 3), т.е. от -бесконечности до 3