Решите тоджество 3+(x+8)(x-6)=x^2+2x-45


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
 3+(x+8)(x-6)=x^2+2x-45

3+x^2-6x+8x-48=x^2+2x-45

3-6x+8x-48=2x-45

-45x+2x=2x-45

x
∈R
Отвечает Афанасьев Даниил.
Преобразуем левую часть тождества.  3+x^2-6x+8x-48=x^2+2x-45. Левая часть = правой. т.е тождество верно.