Постройце график функции y=2x^2+3x-5 укажите её свойства


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиқасым Жарас.
 y=2x^2+3x-5   x=0  y=-5
корни  D=9+40=49  
√D=7   x1=1/4[-3+7]=1    x2=1/4[-3-7]=-2.5
 ось симметрии x0=-b/2a=-3/4    иначе  x0=(1/2-2.5)/2=-3/4=-0.75
третий способ y'=4x+3=0   x=-3/4
y(-3/4)=2*9/16-3*3/4-5=9/8-18/8-40/8=-49/8=-6.125
убывает до х=-0,75 и потом возрастает.