Разложите на множители64m^3-1 2)8p^3+q^3 3)0,008+a^3 4)0,216-b^3 5)1+0,027n^3 6)0,125m^3-1Прошу

помогите !

Ответы на вопрос

Отвечает Бикмаев Линар.
1)64m^3-1=(4m-1)(16m^2+4m+1)
2)8p^3+q^3=(8p+q)(64p^2-8pq+q^2)
3)0,008+a^3=(0,2+a)(0,04-0,2a+a^2)
4)0,216-b^3=(0,6-b)(0,36+0,6b+b^2)
5)1+0,027n^3=(1+0,3n)(1-0,3n+0,09n^2)
6)0,125m^3-1=(0,5m-1)(0,25m+0,5m+1)