Разложить на множители с объяснением -4x2-7x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Артём.
-4x²-7x+2=

=-4x
²+x-8x+2=

=-x*(4x-1)-2(4x-1)=

=(-x-2)*(4x-1)