Объем конуса можно вычислить по формуле V=1/3пr2h, где r-радиус основания конуса, h-его высота.

Найдите объем конуса, если r=5 см, h=10 см (п~3.14). Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Abukina Lena.
V=1/3*3.14*5*2*10 = 1/3*314=314/3