Вычислите а) cos 180 +4tg45


Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Ариша.

cos180° + 4tg45° = -1 + 4 · 1 = -1 + 4 = 3

Нужно помнить, что cos180° = -1, tg45° = 1.