Найдите значение выражения (√40+4)^2-16√10


Ответы на вопрос

Отвечает Кубарь Настя.
( \sqrt{40}+4)^2-16 \sqrt{10}=40+8 \sqrt{40}+16-16 \sqrt{10}    = \\ =56+8 \sqrt{10*4}-16 \sqrt{10}=56+16 \sqrt{10}-16 \sqrt{10}=56