При каких значениях переменной алгебраическая дробь не имеет смыслаx^2-1/(x+4)(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юля.

первый вопрос буква (a)

Отвечает Esenov Miyrzhan.

 \frac{x^2-1}{(x+4)(x-1)}= \frac{(x-1)(x+1)}{(x+4)(x-1)}= \frac{x+1}{x+4}, x \neq 1

Дробь не имеет смысл, когда знаменатель равен нулю, поэтому
x+4=0
x=-4
Учитываем, что дробь не имеет смысл и когда х=1
Ответ: -4; 1