Сделайте пожалуйста срочно умоляю, Найдите значение выражения:(x+4) во 2-(x-2)*(x+2) при x=0,125


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
(x+4)²-(x-2)(x+2)=х²+8х+16-(х²-4)=х²+8х+16-х²+4=8х+20,
если х=0,125, то 8·0,125+20=1+20=21.