Алгебра 7 класс № 28.44(а),28.43(а) помогите пожалуйста № 28.43 а)8х-(1х+2х)-(4х-3)(4х-3)=2х


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Дима.
8х-(1х+2х)-(4х-3)(4х-3)=2х
8х-3х-(16х^2-24х+9)=2х
5х-16х^2+24х-9-2х=0
27х-16х^2-9=0
-16х^2+27х-9=0(делим на -1) а потом превращаем в формулу квадрат разности)
(4х-3)^2=0
дальше сможешь или написать?