2 ящиках было 128 килограмм гвоздей когда из одного ящика достали 34 килограмма гвоздей то в обоих

ящиков гвоздей стало поровну Определите сколько килограммов гвоздей было в каждом ящике первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.
Здравствуйте! Я решила вашу задачу 1)128-34=94 2)94:2=47 Проверка:47x2+34=128
Отвечает Демченко Дина.
1-81 кг
2-47 кг
Если нужно решение-скажи.

Вот решение.

128+34=162
162:2=81
81-34=47