Найдите значение выражения b + 8a-b^2/b При а = -49, b=-80 Нужно подробно Отмечу лучший


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
b+ \frac{8a-b^2}{b} = \frac{b^2+8a-b^2}{b} = \frac{8a}{b} = \frac{8*(-49)}{-80} = \frac{-49}{-10} =4,9

Ответ: 4,9