Решить уравнение 3x+7x+19=179


Ответы на вопрос

Отвечает Дедов Валёк.
3х+7х+19=179
10х=179-19
10х=160
х=160:10
х=16
------------
3×16+7×16+19=179
х=16


Удачи!!!))
Отвечает Кладов Кирилл.
X=16 Все придедьно легко