Помогите , пожалуйста упростить выражение (b-5)^2 - b(b+10) и найдите его значение при b=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Стрижаков Никита.
Разворачиваем формулу b²-10b+25-(b²+10b)=-20b+25 .подставляем 40+25=65
Отвечает Трусова Полина.
(в-5)(в+5)-в^2+10в
в^2+5в-5в+25-в^2+10в
сокращаем в^2 и 5в
25+10в
если в=-2, то 25+10*(-2)=25-20=5