Если задуманное число увеличить в 1,5раза и из полученного значения произведения вычесть 91,5 затем

полученное значение разности уменьшить в 3 раза ,то получим 9,5. найти задуманное число с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Катя.
Пусть х это задуманное число тогда (х*1.5-91.5)/3=9.5
х*0.5-30.5=9.5
х*0.5=30.5+9.5
х*0.5=40
х=40/0.5
х=80