Старинная задача.треть рыбы погружена в ил , четверть находится под водой и три пяти - над водой.

Найдите длину в пядях ( пядь - старинная мера длины , равная обычно 17,78см)

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
1/3 + 1/4 = 3/12 + 4/12 = 7/12 (под водой.)
1 - 7/12 = 5/12 (над водой)
5/12 = 3 пяди
3:5/12= 3/1 * 12/5 = 36/5 = 7ц.1/5 = 7,2