Найдите значение выражения 3x в квадрате + 1\4 y в кубе при x=-1\4 а y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
3х²+ 1/4у=3*(-1/4)²+1/4*(-2)=3/16-2/4=3/16-8/16=- 5/16