Помогите решить задачу по математике ни как не могу!Когда туристы прошли 1/4 пути, им осталось

пройти 42 км. Опредилите длину всего туристического маршрута.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулишов Александр.

весь путь-1

1-1/4=3/4 осталось пройти

3/4-42км

1/4-Х

Х=1/4*42:3/4=14км составляет 1/4 пути

42+14=56км весь путь

Отвечает Чёрный Никита.

1-1/4=3/4 - осталось пройти, это и составляет 42 км
42:3/4=42:3*4=56 км