1)Построить график функции y=5^(x-1) +2 и указать наиб. и наим. значение функции на отрезке {1:4}

2) Решить неравенство x^2 +4x+4/ 3^x -27 больше или равно 0 3)Найдите угловой коэффициент касательной к графику y=3x^(3/4) -5x в точке x=27 Не могу разобраться с домашнем заданием, помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Богдана.
1. 5^(x-1) +2   фунция возрастающая и значит минмум на отрезке при х=1  макс. при х=4
минимум 1+2=3 максимум 5^(4-1)+2=127

2.  x^2 +4x+4/ 3^x -27 ≥
      (x+2)
²/3(x-9)≥0
       x-9>0   x>9
       x=-2

3.  y=3x^(3/4) -5x    k=y'(27)    y'(x)=3*3/4x^(-1/4)-5=9/(4*⁴√x)-5
      y'(27)=9/4*3-5=3/4-5=-4.25